Laubbäume

deutsch: die Eiche englisch: oak deutsch: die Buche englisch: beech

deutsch: die Birke englisch: birch

deutsch: die Erle englisch: alder deutsch: die Pappel englisch: poplar deutsch: die Esche englisch: ash deutsch: der Ahorn englisch: maple

deutsch: die Ulme englisch: elm deutsch: die Linde englisch: lime deutsch: die Kastanie englisch: chestnut deutsch: die Kirsche englisch: cherry deutsch: die Eberesche englisch: rowan