Wüste

Kamel Afrika Sand Baum

Wald Ast Blätter Text

Satz Wörter schreiben Internet

WWW E-Mail Netscape Meer

Wasser blau Strand

Himmel

oben blau Wolken Gröbnerbasis

Buchberger Termordnung Normalform Kirche

Pfarrer Christ Gott Kino

Film Megaplex Hollywood Vogel

fliegen Flügel Feder

Auto

Rad fahren Motor Weltmeister

Deutschland

Sport gewinnen Tasse

Kaffee Tee trinken Gericht

Zeuge Urteil Justiz Olympia

Sport Athen Feuer

Flugplatz

Hörsching Airline Reise Theater

Bühne Literatur Drama Unimarkt

kaufen Hauptstraße Hagenberg Arzt

krank Artemian Rotes Kreuz Garten

Blumen Haus Pflanzen

Brenner

CD DVD

Alpen-Paß Kind

klein Mensch jung Feuerwehr

löschen Hilfe rot Schwimmbad

Wasser Becken Mittwoch Torte

Linz Kuchen süß Telefonbuch

Nummer anrufen Zahl Zahnbürste

putzen Essen Borsten Software

Anwendung Programm Computer Sonne

Himmel heiß hell

Bus

Fahrplan Linz Post

Bank

Betina Geld

Raiffeisen Wetter

Regen Sonne Schnee Schere

schneiden teilen Papier Armbanduhr

Zeit Zeiger Handgelenk Zeitung

Nachrichten drucken täglich

Familie

Vater Mutter Kind Abend

Morgen dunkel Tageszeit Mond

Sonne Nacht Himmel Fluß

Donau Wasser Schiff Schuh

Kleidung Fuß zwei

Flasche

Wasser Bier flüssig Bild

malen Foto ???

Wein

Trauben trinken Alkohol Brille

Glas sehen Augen Computer

Rechner Arbeitsplatz Laptop

Miete

Geld wohnen Haus Bildschirm

sehen Computer Monitor Jahr

Monat Sonne Zeit Gitarre

Musik Instrument Saite Klavier

Musik Instrument Saite Milch

Kuh trinken weiß Arm

Bein Hand

Körperteil Bein

Arm Fuß

Körperteil Fußball

elf Spiel Rasen Bibliothek

Buch leihen lesen

Koffer

Reise Tasche Kleidung Kugel

rund Ball Form Laptop

Computer Rechner tragbar Licht

hell Lampe Sonne Morgen

Mittag Abend Beginn

Museum

Ausstellung Kultur Kunst Südpol

Antarktis kalt Schnee Papst

Kirche Rom Pole Post

Brief gelb Betina Radio

hören Rundfunk Wecker

Honig

Brot gelb Bienen Schnee

Winter kalt weiß Pension

Geld Alter Reform Reise

Urlaub Konferenz nach Hause Suppe

Vorspeise Essen flüssig

Schlüssel

Tür sperren Schutz

Test

Experiment Probe Versuch Umlaut

ä ö ü Mauer

Stein Berlin hoch Urlaub

Ferien Unterbrechung Pause 4 Bahnhof

Zug Reise Gleis

Stift

schreiben malen Papier Stadtplan

Straße Weg Orientierung Kalender

Termine Zeit Tag Geburtstag

Party Feier Jahr

Hochzeit

Paar heiraten Braut Autobahn

Fernstraße Verkehr schnell Chemie-Unterricht Schule Experiment Versuche Medikament

Arzt Apotheke Krankheit Restaurant

Essen Mittagspause ausgehen

Berg

Tal Alpen hoch Tisch

Stuhl Bein Ablage Europa

Kontinent Geographie Politik Apfelsaft

Frucht trinken Tüten Fotoapperat

Digitalkamera Bild knipsen

Briefmarke

Post Gebühr sammeln Hund

Tier bellen Wache Unterhaltung

Fernseh-Show Freizeit Kino Campingplatz

Wohnwagen Holland Urlaub Geschichte

Vergangenheit Erzählung historisch

Bier

brauen Hefe Weizen Flagge

Fahne Nationalstaat

Land Religion

Gott Christentum Islam Chor

singen Lied Musik Aufenthaltstitel Freistatt Visum Genehmigung Fremdprache

Deutsch Englisch lernen Waschmaschine Kleidung Reinigung Wasser Eiskeller

Schloss-Restaurant

Party Feier Softwarepark

Industrie Entwicklung Meierhof Studentenwohnheim

Mensa Universität Zimmer

Sonnenuntergang

Abend rot Meer Spiegel

Bad sehen

Reflektion Wolke

Wasser Regen Himmel Feiertag

frei Arbeit Sonntag Münze

Geld Schein Metall

Papier

schreiben malen weiß Auge

Gesicht sehen

Sinnesorgan Nase

Gesicht riechen

Sinnesorgan Handy

Telefon klein

unterwegs Parkplatz

Auto abstellen Lücke

Elefantenpolo

Weltmeister Thailand Sport Autor

Text Veröffentlichung

schreiben Feuer

Flamme Brand heiß Werbung

Reklame Produkt kaufen Erde

Welt Kugel Planet

Langlauf

Ski Winter Sport Bilderbuch

Literatur Kinder malen Kaffee

Becher Automat Bohnen Sekretariat

Betina Curtis Ramona Pöchinger Verwaltung

Schule

Ausbildung lernen Kinder