Manuel Kauers Hagenberg, 11. August 2003 RISC-Linz

Big Brother in Afrika

Es ist das gleiche Konzept und das gleiche Niveau wie in Europa, nur der Erfolg ist noch sehr viel größer. ”Big Brother Africa“ wird seit einigen Wochen von Johannesburg aus in fast ganz Afrika ausgestrahlt. Kirchenorganisationen verlangen jetzt die Einstellung der Sendung. Kontrovers diskutiert wird auch die Frage, ob sich Stefan, der einzige Weiße im Container, ”Afrikaner“ nennen darf.

Manuel Kauers Hagenberg, 11. August 2003 RISC-Linz

Big Brother in Afrika

Es ist das gleiche Konzept und das gleiche Niveau wie in Europa, nur der Erfolg ist noch sehr viel größer. ”Big Brother Africa“ wird seit einigen Wochen von Johannesburg aus in fast ganz Afrika ausgestrahlt. Kirchenorganisationen verlangen jetzt die Einstellung der Sendung. Kontrovers diskutiert wird auch die Frage, ob sich Stefan, der einzige Weiße im Container, ”Afrikaner“ nennen darf.

Manuel Kauers Hagenberg, 11. August 2003 RISC-Linz

Big Brother in Afrika

Es ist das gleiche Konzept und das gleiche Niveau wie in Europa, nur der Erfolg ist noch sehr viel größer. ”Big Brother Africa“ wird seit einigen Wochen von Johannesburg aus in fast ganz Afrika ausgestrahlt. Kirchenorganisationen verlangen jetzt die Einstellung der Sendung. Kontrovers diskutiert wird auch die Frage, ob sich Stefan, der einzige Weiße im Container, ”Afrikaner“ nennen darf.